Commissions

Mise à jour le 30 janvier 2016

CORAS

Titulaires : Frederic Lionneton (frederic.lionneton@crbm.cnrs.fr)et Olivier Miquel (olivier.miquel@crbm.cnrs.fr)

Suppléants : Catherine Gonzales

CRFP

Titulaires : Diane Merceron (diane.merceron@univ-perp.fr)
et Monique Matignon-Boujot (monique.matignon@univ-montp2.fr)

Suppléants : Catherine Gonzalez et Patricia Sourrouille

CRHSCT

Titulaires : Karim Chebli (karim.chebli@igmm.cnrs.fr) et Gilles Niel (gilles.niel@enscm.fr)

Suppléants : Monique Matignon-Boujot et Stephan Mora


Articles publiés dans cette rubrique

vendredi 30 janvier 2015
par  Gilles Niel

Des sigles et des mots ...

La COmmission Régionale d’Action Sociale (CORAS) est une instance consultative paritaire qui se réunit deux fois par an. Elle examine le budget, le bilan de l’activité sociale, remarques et propositions pour la Commission Nationale d’Action Sociale.
La Commission Régionale de Formation Permanente (CRFP) est une instance paritaire de concertation, regroupant des membres représentant l’administration et les organisations syndicales, est consultée au moins deux fois par an, et a pour rôle de donner un (...)

Agenda

<<

2017

 

<<

Juin

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Annonces

Pétition contre le RIFSEEP

RIFSEEP : Le ministère abat ses cartes !

URGENCE : la mise en œuvre du Rifseep entérine les écarts de prime entre universités et organismes !

REFUSONS cette injustice !
REFUSONS ce régime de prime inégalitaire entre les établissements mais aussi entre les agents au sein d’un même établissement !

La pétition est en ligne à l’adresse :
http://www.sntrs-cgt.cgt.fr/phpPetitions/index.php?petition=5